Автор: Антон Логвинов

  • Ищу таланты на разовые проекты

    Всем привет! Небольшое объявление — ищу талантливые руки на разовые проекты в Питере и Москве. Довольно срочно нужен оператор в Питере с хорошим оборудованием — от Mark 2/3 до 4к. Съемка желательно в RAW с последующим грейдингом.
    Аналогичный человек нужен в Москве, но пока без конкретики — на будущие проекты.
    Еще ищу моушен-дизайнеров на два проекта.

    Свои предложения и портфолио присылайте в личку Вконтакте — https://vk.com/fxigr.
    Спасибо за внимание! 🙂

  • Community снова в ударе

    Community снова в ударе

    Community не перестает удивлять количеством наркотиков, которое употребляют его авторы. Просто великолепно!

  • Коллекторc ремастеринга Homeworld

    Коллекторc ремастеринга Homeworld

    Gearbox в свое время из груды обломков THQ вытянули права на культовую дилогию Homeworld и сейчас делают ремастеринг обоих частей с поддержкой разрешений вплоть до 4К. Среди приятных сюрпризов для фанатов — копия mothership’а в коллекционном издании игры. Очевидно, что ремастеринг — проба актуальности сериала в наше время. А вы будете играть в ремастеринг или время ушло?

    homeworld-remastered-1024x572

    Homeworld

  • Grave — Alan Wake от первого лица

    Grave — Alan Wake от первого лица

    Чую, скоро мы будем уже плеваться от хорроров от первого лица. Grave — новый проект на кикстартере, который по сути тырит многое у Alan Wake, но со своими оригинальными моментами. Главное — это честный открытый мир, который еще и меняется каждую ночь. То есть, проснувшись, герой попадает в новое окружение и вы никогда не знаете, что ждет за поворотом. Идея ок, но сделать такое играбильным сложно. А вот базовая механика, как я уже сказал, слишком сильно напоминает кривой Alan Wake от первого лица. Не говоря о том, что не из-за механики играли в детище Remedy. Зато можно играть с Oculus Rift.

  • CCP закрыла World of Darkness

    CCP закрыла World of Darkness

    Увы, CCP закрыла разработку онлайновой РПГ по World of Darkness — одной из самых интересных настольных вселенных с вампирами и оборотнями. Игровому миру эта вселенная подарила великолепные РПГ Vampire: The Masquerade Redemption и Bloodlines. Уволены 56 человек из офиса в Атланте. CEO CCP Hilmar Petursson признался, что они так и не смогли осуществить задуманное. Напомню, что CCP в этом проекте хотела следовать своим принципам и создать онлайновую песочницу, где все было бы завязано на действиях и желаниях игроков, как это было в EVE Online. Видимо, для более приземленного сеттинга идея оказалась пока неподъемной. Но CCP обещают когда-нибудь вернуться к теме. Жаль, конечно, очень ждал. Но для всего — свое время.

  • Road Redemption — кадры альфы

    Road Redemption — кадры альфы

    Несколько кадров из кикстартеровского наследника идей Road Rash — Road Redemption. Выглядит уже сильно лучше, чем на этапе краудфандинга.

  • Мишель Ансель показал новую Джейд

    Мишель Ансель показал новую Джейд

    Во время стрима по Rayman Legends, Мишель Ансель и команда отвечали на вопросы зрителей, которые, конечно, не забыли про Beyond Good and Evil 2. И тут произошло неожиданное — сначала оригинальный композитор игры Christophe Héral спел главную тему игры (у меня, честно говоря, мурашки побежали и захотелось снова BGE запустить), а потом Ансель сбегал в соседнюю комнату и притащил постер с новым изображением Джейд.

  • Final Fantasy X/X2 Remastered — она прекрасна!

    Final Fantasy X/X2 Remastered — она прекрасна!

    Черт меня дернул вчера включить FFX в обновленной версии для PS3. Залип просто страшно. Как ни крути, FFX — настоящая классика. То есть, фанаты, конечно, будут утверждать, что классика с 7’ой по 9’ую, а 10’тка «все опопсила», но в действительности именно она не поддается разрушительному влиянию времени. Когда спустя 13 лет ты включаешь игру и она нравится, как будто вышла вчера — это достижение. Сходу какой-то невероятный уют, ощущение настоящего приключения и масса событий. Редкая JRPG начинается так. Очень круто прописана интрига — даже когда ты все знаешь, пережить заново историю очень интересно. А еще круче — наблюдать за искренним интересом того, кто сюжета не знает. Но главное все-таки — очень уютная и добрая атмосфера. Она заставляет вновь погрузиться в старперские ворчания «раньше трава была зеленее, а игры добрее и с душой». Но это, к сожалению, действительно так. Что в кино, что в играх сейчас какой-то апофеоз мрачности и депрессивности. Не то чтобы это плохо, просто лично я от этого устал. Хочется воодушевляющих, ярких приключений, который запомнятся на всю жизнь. Как Final Fantasy X. Если вы не играли в игры 13 лет назад — обязательно купите ремейк. Это по-прежнему одна из самых прекрасных историй, а «опопсенная» классическая JRPG-боевка позволяет не сильно на нее отвлекаться (кроме битв с боссами) и наслаждаться главным.

  • Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth — отличный трейлер PAX

    Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth — отличный трейлер PAX

    Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth отправляется за пределы Земли. Как — пока не понятно, но трейлер — космический во всех смыслах, просто до мурашек. В конце 90’х была Sid Meier’s Alpha Centauri, которая стала фактически Civilization в космосе. Культовой игры из нее не вышло, поэтому в этот раз все под брендом Civilization. К слову, о чем именно новая игра будет пока не понятно. Очень надеюсь, что речь идет именно о колонизации планет, а не о цивилизации на новой планете. Хотя судя по первым скринам и интервью — речь именно о современной Alpha Centauri.

  • Curse of Naxxramas — сингл для Hearthstone

    Curse of Naxxramas — сингл для Hearthstone

    Blizzard удивили — анонсировали сингловый режим для Hearthstone. Curse of Naxxramas предложит сюжетную кампанию, 30 новых карт, включая легендарные. Игра выйдет пятью эпизодами — по одному в неделю, первый бесплатно, остальные — внутриигровая валюта.