Закончилась конференция WWDC 2017 от Apple, на которой компания представила обновления в линейках продуктов iMac, iPad и Macbook, а также показала новые и обновленные версии операционок ios 11, watchOS 4 и High Sierra.

Помимо обновления в железе, внешнем виде и цен моделей iMac, iPad и Macbook, был представлен и полностью новый моноблок Apple iMac Pro. Новинка поступит в продажу в декабре 2017 года, получит дисплей 5К, Intel Xeon до 18-ядер, видеокарты класса AMD Radeon Vega с 16 Гб и производительностью до 22 Терафлопс, 32 ГБ оперативной памяти и SSD-накопители емкостью до 4 ТБ. Основной ориентир устройств — разработка 3D- и VR-проектов, а также машинное обучение. Ценник — от $5000.

watchOS 4 получила совместимость со многими тренажерами различных брендов и улучшения фитнес-возможностей. Улучшены функции Siri, добавлены автоматические определения времени суток и местоположения, улучшено приложение Music, добавлены различные циферблаты. Обновление выйдет осенью.
iOS 11 получит 10 новых функций, и улучшит базовый функционал. Главное новшество — поддержка платежей между пользователями с помощью виртуальной карты Apple Pay Cash Card,. Улучшена голосовая модель Siri и встроен переводчик на разные языки. Также будет серьезно обновлен App Store, который получит современный редизайн и систему категорий. Обновление — осенью.

Представлена Mac OS High Sierra со многими улучшенными приложениями и отличным быстродействием. Введена новая файловая система Apple File System вместо HFS, ориентированная на работу с большими файлами. AFS обеспечит встроенную поддержку шифрования, защиту от сбоев, мгновенное копирование файлов и многое другое. Система нацелена на 4K-видео: она поддерживает кодек H.265, который сжимает ролики лучше на 40%. Кроме того, добавлена поддержка гарнитур виртуальной реальности и движка Unity. Полноценный релиз — осенью.

Напоследок Apple презентовала «умную» колонку Homepod со встроенным голосовым помощником Siri и поддержкой Apple Music. Внутри колонки есть сабвуфер, чип A8, и шесть микрофонов для управления. В верхней части есть сенсорная панель и LED-дисплей. Можно установить две колонки, чтобы они работали одновременно. Релиз в декабре, цены от $350.

Комментарии
110 ответов для «Новинки WWDC 2017 от Apple»
Забавно, последний ролик смотрится не как реклама, а как стеб над современным обществом, зависимое от гаджетов.
Забавно, последний ролик смотрится не как реклама, а как стеб над современным обществом, зависимое от гаджетов.
Забавно, последний ролик смотрится не как реклама, а как стеб над современным обществом, зависимое от гаджетов.
Забавно, последний ролик смотрится не как реклама, а как стеб над современным обществом, зависимое от гаджетов.
Забавно, последний ролик смотрится не как реклама, а как стеб над современным обществом, зависимое от гаджетов.
Забавно, последний ролик смотрится не как реклама, а как стеб над современным обществом, зависимое от гаджетов.
Забавно, последний ролик смотрится не как реклама, а как стеб над современным обществом, зависимое от гаджетов.
Забавно, последний ролик смотрится не как реклама, а как стеб над современным обществом, зависимое от гаджетов.
Забавно, последний ролик смотрится не как реклама, а как стеб над современным обществом, зависимое от гаджетов.
Забавно, последний ролик смотрится не как реклама, а как стеб над современным обществом, зависимое от гаджетов.
Забавно, последний ролик смотрится не как реклама, а как стеб над современным обществом, зависимое от гаджетов.
Я тоже не пользуюсь. Но искренне не понимаю почему такие как вы об этом трубите на всех углах? Apple просто престижный продукт для людей кто любит качество и вылизанность во всем и не хочет тратить свое время на эксперименты с новыми брендами, вот и все.
Я тоже не пользуюсь. Но искренне не понимаю почему такие как вы об этом трубите на всех углах? Apple просто престижный продукт для людей кто любит качество и вылизанность во всем и не хочет тратить свое время на эксперименты с новыми брендами, вот и все.
Я тоже не пользуюсь. Но искренне не понимаю почему такие как вы об этом трубите на всех углах? Apple просто престижный продукт для людей кто любит качество и вылизанность во всем и не хочет тратить свое время на эксперименты с новыми брендами, вот и все.
Я тоже не пользуюсь. Но искренне не понимаю почему такие как вы об этом трубите на всех углах? Apple просто престижный продукт для людей кто любит качество и вылизанность во всем и не хочет тратить свое время на эксперименты с новыми брендами, вот и все.
Я тоже не пользуюсь. Но искренне не понимаю почему такие как вы об этом трубите на всех углах? Apple просто престижный продукт для людей кто любит качество и вылизанность во всем и не хочет тратить свое время на эксперименты с новыми брендами, вот и все.
Я тоже не пользуюсь. Но искренне не понимаю почему такие как вы об этом трубите на всех углах? Apple просто престижный продукт для людей кто любит качество и вылизанность во всем и не хочет тратить свое время на эксперименты с новыми брендами, вот и все.
Я тоже не пользуюсь. Но искренне не понимаю почему такие как вы об этом трубите на всех углах? Apple просто престижный продукт для людей кто любит качество и вылизанность во всем и не хочет тратить свое время на эксперименты с новыми брендами, вот и все.
Я тоже не пользуюсь. Но искренне не понимаю почему такие как вы об этом трубите на всех углах? Apple просто престижный продукт для людей кто любит качество и вылизанность во всем и не хочет тратить свое время на эксперименты с новыми брендами, вот и все.
Я тоже не пользуюсь. Но искренне не понимаю почему такие как вы об этом трубите на всех углах? Apple просто престижный продукт для людей кто любит качество и вылизанность во всем и не хочет тратить свое время на эксперименты с новыми брендами, вот и все.
Я тоже не пользуюсь. Но искренне не понимаю почему такие как вы об этом трубите на всех углах? Apple просто престижный продукт для людей кто любит качество и вылизанность во всем и не хочет тратить свое время на эксперименты с новыми брендами, вот и все.
Я тоже не пользуюсь. Но искренне не понимаю почему такие как вы об этом трубите на всех углах? Apple просто престижный продукт для людей кто любит качество и вылизанность во всем и не хочет тратить свое время на эксперименты с новыми брендами, вот и все.
>вылизанность, премиальность
>последние версии иос лагают на всех устройствах, которым больше года
>вылизанность, премиальность
>последние версии иос лагают на всех устройствах, которым больше года
>вылизанность, премиальность
>последние версии иос лагают на всех устройствах, которым больше года
>вылизанность, премиальность
>последние версии иос лагают на всех устройствах, которым больше года
>вылизанность, премиальность
>последние версии иос лагают на всех устройствах, которым больше года
>вылизанность, премиальность
>последние версии иос лагают на всех устройствах, которым больше года
>вылизанность, премиальность
>последние версии иос лагают на всех устройствах, которым больше года
>вылизанность, премиальность
>последние версии иос лагают на всех устройствах, которым больше года
>вылизанность, премиальность
>последние версии иос лагают на всех устройствах, которым больше года
>вылизанность, премиальность
>последние версии иос лагают на всех устройствах, которым больше года
>вылизанность, премиальность
>последние версии иос лагают на всех устройствах, которым больше года
Ну, это известная — CoolStory. А еще у вас, наверное, есть знакомый, богатый бизнисмен, который юзает «Нокия» 3210. И конечно, у вас есть телефон на андройд, который в разы стабильней и надежней айфона. Спасибо, мы вас услышали.
Ну, это известная — CoolStory. А еще у вас, наверное, есть знакомый, богатый бизнисмен, который юзает «Нокия» 3210. И конечно, у вас есть телефон на андройд, который в разы стабильней и надежней айфона. Спасибо, мы вас услышали.
Ну, это известная — CoolStory. А еще у вас, наверное, есть знакомый, богатый бизнисмен, который юзает «Нокия» 3210. И конечно, у вас есть телефон на андройд, который в разы стабильней и надежней айфона. Спасибо, мы вас услышали.
Ну, это известная — CoolStory. А еще у вас, наверное, есть знакомый, богатый бизнисмен, который юзает «Нокия» 3210. И конечно, у вас есть телефон на андройд, который в разы стабильней и надежней айфона. Спасибо, мы вас услышали.
Ну, это известная — CoolStory. А еще у вас, наверное, есть знакомый, богатый бизнисмен, который юзает «Нокия» 3210. И конечно, у вас есть телефон на андройд, который в разы стабильней и надежней айфона. Спасибо, мы вас услышали.
Ну, это известная — CoolStory. А еще у вас, наверное, есть знакомый, богатый бизнисмен, который юзает «Нокия» 3210. И конечно, у вас есть телефон на андройд, который в разы стабильней и надежней айфона. Спасибо, мы вас услышали.
Ну, это известная — CoolStory. А еще у вас, наверное, есть знакомый, богатый бизнисмен, который юзает «Нокия» 3210. И конечно, у вас есть телефон на андройд, который в разы стабильней и надежней айфона. Спасибо, мы вас услышали.
Ну, это известная — CoolStory. А еще у вас, наверное, есть знакомый, богатый бизнисмен, который юзает «Нокия» 3210. И конечно, у вас есть телефон на андройд, который в разы стабильней и надежней айфона. Спасибо, мы вас услышали.
Ну, это известная — CoolStory. А еще у вас, наверное, есть знакомый, богатый бизнисмен, который юзает «Нокия» 3210. И конечно, у вас есть телефон на андройд, который в разы стабильней и надежней айфона. Спасибо, мы вас услышали.
Ну, это известная — CoolStory. А еще у вас, наверное, есть знакомый, богатый бизнисмен, который юзает «Нокия» 3210. И конечно, у вас есть телефон на андройд, который в разы стабильней и надежней айфона. Спасибо, мы вас услышали.
Ну, это известная — CoolStory. А еще у вас, наверное, есть знакомый, богатый бизнисмен, который юзает «Нокия» 3210. И конечно, у вас есть телефон на андройд, который в разы стабильней и надежней айфона. Спасибо, мы вас услышали.
Глупости пишите какие-то.
Пользуюсь айфоном и андроидом, в каждом есть своим плюсы и минусы.
И, если не заметили, то я не сказал, что андроид стабильнее и надежнее айфона.
Сказал лишь то, что слова о «качестве и вылизанности» полностью не соответствуют действительности.
Глупости пишите какие-то.
Пользуюсь айфоном и андроидом, в каждом есть своим плюсы и минусы.
И, если не заметили, то я не сказал, что андроид стабильнее и надежнее айфона.
Сказал лишь то, что слова о «качестве и вылизанности» полностью не соответствуют действительности.
Глупости пишите какие-то.
Пользуюсь айфоном и андроидом, в каждом есть своим плюсы и минусы.
И, если не заметили, то я не сказал, что андроид стабильнее и надежнее айфона.
Сказал лишь то, что слова о «качестве и вылизанности» полностью не соответствуют действительности.
Глупости пишите какие-то.
Пользуюсь айфоном и андроидом, в каждом есть своим плюсы и минусы.
И, если не заметили, то я не сказал, что андроид стабильнее и надежнее айфона.
Сказал лишь то, что слова о «качестве и вылизанности» полностью не соответствуют действительности.
Глупости пишите какие-то.
Пользуюсь айфоном и андроидом, в каждом есть своим плюсы и минусы.
И, если не заметили, то я не сказал, что андроид стабильнее и надежнее айфона.
Сказал лишь то, что слова о «качестве и вылизанности» полностью не соответствуют действительности.
Глупости пишите какие-то.
Пользуюсь айфоном и андроидом, в каждом есть своим плюсы и минусы.
И, если не заметили, то я не сказал, что андроид стабильнее и надежнее айфона.
Сказал лишь то, что слова о «качестве и вылизанности» полностью не соответствуют действительности.
Глупости пишите какие-то.
Пользуюсь айфоном и андроидом, в каждом есть своим плюсы и минусы.
И, если не заметили, то я не сказал, что андроид стабильнее и надежнее айфона.
Сказал лишь то, что слова о «качестве и вылизанности» полностью не соответствуют действительности.
Глупости пишите какие-то.
Пользуюсь айфоном и андроидом, в каждом есть своим плюсы и минусы.
И, если не заметили, то я не сказал, что андроид стабильнее и надежнее айфона.
Сказал лишь то, что слова о «качестве и вылизанности» полностью не соответствуют действительности.
Глупости пишите какие-то.
Пользуюсь айфоном и андроидом, в каждом есть своим плюсы и минусы.
И, если не заметили, то я не сказал, что андроид стабильнее и надежнее айфона.
Сказал лишь то, что слова о «качестве и вылизанности» полностью не соответствуют действительности.
Глупости пишите какие-то.
Пользуюсь айфоном и андроидом, в каждом есть своим плюсы и минусы.
И, если не заметили, то я не сказал, что андроид стабильнее и надежнее айфона.
Сказал лишь то, что слова о «качестве и вылизанности» полностью не соответствуют действительности.
Глупости пишите какие-то.
Пользуюсь айфоном и андроидом, в каждом есть своим плюсы и минусы.
И, если не заметили, то я не сказал, что андроид стабильнее и надежнее айфона.
Сказал лишь то, что слова о «качестве и вылизанности» полностью не соответствуют действительности.
Ну что вы, где тут глупости. Не видал я глючных айфонов. Глючные айфоны — байка, навроде — бизнесменов с «Нокиями». Если на четвертый айфон не установить 10 айос, конечно. Ну и да, не видел плюсов у андройда, кроме темы, типа халявных, взломаных приложений.
Ну что вы, где тут глупости. Не видал я глючных айфонов. Глючные айфоны — байка, навроде — бизнесменов с «Нокиями». Если на четвертый айфон не установить 10 айос, конечно. Ну и да, не видел плюсов у андройда, кроме темы, типа халявных, взломаных приложений.
Ну что вы, где тут глупости. Не видал я глючных айфонов. Глючные айфоны — байка, навроде — бизнесменов с «Нокиями». Если на четвертый айфон не установить 10 айос, конечно. Ну и да, не видел плюсов у андройда, кроме темы, типа халявных, взломаных приложений.
Ну что вы, где тут глупости. Не видал я глючных айфонов. Глючные айфоны — байка, навроде — бизнесменов с «Нокиями». Если на четвертый айфон не установить 10 айос, конечно. Ну и да, не видел плюсов у андройда, кроме темы, типа халявных, взломаных приложений.
Ну что вы, где тут глупости. Не видал я глючных айфонов. Глючные айфоны — байка, навроде — бизнесменов с «Нокиями». Если на четвертый айфон не установить 10 айос, конечно. Ну и да, не видел плюсов у андройда, кроме темы, типа халявных, взломаных приложений.
Ну что вы, где тут глупости. Не видал я глючных айфонов. Глючные айфоны — байка, навроде — бизнесменов с «Нокиями». Если на четвертый айфон не установить 10 айос, конечно. Ну и да, не видел плюсов у андройда, кроме темы, типа халявных, взломаных приложений.
Ну что вы, где тут глупости. Не видал я глючных айфонов. Глючные айфоны — байка, навроде — бизнесменов с «Нокиями». Если на четвертый айфон не установить 10 айос, конечно. Ну и да, не видел плюсов у андройда, кроме темы, типа халявных, взломаных приложений.
Ну что вы, где тут глупости. Не видал я глючных айфонов. Глючные айфоны — байка, навроде — бизнесменов с «Нокиями». Если на четвертый айфон не установить 10 айос, конечно. Ну и да, не видел плюсов у андройда, кроме темы, типа халявных, взломаных приложений.
Ну что вы, где тут глупости. Не видал я глючных айфонов. Глючные айфоны — байка, навроде — бизнесменов с «Нокиями». Если на четвертый айфон не установить 10 айос, конечно. Ну и да, не видел плюсов у андройда, кроме темы, типа халявных, взломаных приложений.
Ну что вы, где тут глупости. Не видал я глючных айфонов. Глючные айфоны — байка, навроде — бизнесменов с «Нокиями». Если на четвертый айфон не установить 10 айос, конечно. Ну и да, не видел плюсов у андройда, кроме темы, типа халявных, взломаных приложений.
Ну что вы, где тут глупости. Не видал я глючных айфонов. Глючные айфоны — байка, навроде — бизнесменов с «Нокиями». Если на четвертый айфон не установить 10 айос, конечно. Ну и да, не видел плюсов у андройда, кроме темы, типа халявных, взломаных приложений.
все познается в сравнении 🙂
вам, видимо, 30 фпс — идеальная плавность.
все познается в сравнении 🙂
вам, видимо, 30 фпс — идеальная плавность.
все познается в сравнении 🙂
вам, видимо, 30 фпс — идеальная плавность.
все познается в сравнении 🙂
вам, видимо, 30 фпс — идеальная плавность.
все познается в сравнении 🙂
вам, видимо, 30 фпс — идеальная плавность.
все познается в сравнении 🙂
вам, видимо, 30 фпс — идеальная плавность.
все познается в сравнении 🙂
вам, видимо, 30 фпс — идеальная плавность.
все познается в сравнении 🙂
вам, видимо, 30 фпс — идеальная плавность.
все познается в сравнении 🙂
вам, видимо, 30 фпс — идеальная плавность.
все познается в сравнении 🙂
вам, видимо, 30 фпс — идеальная плавность.
все познается в сравнении 🙂
вам, видимо, 30 фпс — идеальная плавность.
Лет десять назад я, как и каждый школьник, у которого есть лишь две градации: идеал и дно, определенно плакал бы при 30 фпс, ведь это — не идеал. Но сейчас я знаю, что 30 фпс — нормально.
Лет десять назад я, как и каждый школьник, у которого есть лишь две градации: идеал и дно, определенно плакал бы при 30 фпс, ведь это — не идеал. Но сейчас я знаю, что 30 фпс — нормально.
Лет десять назад я, как и каждый школьник, у которого есть лишь две градации: идеал и дно, определенно плакал бы при 30 фпс, ведь это — не идеал. Но сейчас я знаю, что 30 фпс — нормально.
Лет десять назад я, как и каждый школьник, у которого есть лишь две градации: идеал и дно, определенно плакал бы при 30 фпс, ведь это — не идеал. Но сейчас я знаю, что 30 фпс — нормально.
Лет десять назад я, как и каждый школьник, у которого есть лишь две градации: идеал и дно, определенно плакал бы при 30 фпс, ведь это — не идеал. Но сейчас я знаю, что 30 фпс — нормально.
Лет десять назад я, как и каждый школьник, у которого есть лишь две градации: идеал и дно, определенно плакал бы при 30 фпс, ведь это — не идеал. Но сейчас я знаю, что 30 фпс — нормально.
Лет десять назад я, как и каждый школьник, у которого есть лишь две градации: идеал и дно, определенно плакал бы при 30 фпс, ведь это — не идеал. Но сейчас я знаю, что 30 фпс — нормально.
Лет десять назад я, как и каждый школьник, у которого есть лишь две градации: идеал и дно, определенно плакал бы при 30 фпс, ведь это — не идеал. Но сейчас я знаю, что 30 фпс — нормально.
Лет десять назад я, как и каждый школьник, у которого есть лишь две градации: идеал и дно, определенно плакал бы при 30 фпс, ведь это — не идеал. Но сейчас я знаю, что 30 фпс — нормально.
Лет десять назад я, как и каждый школьник, у которого есть лишь две градации: идеал и дно, определенно плакал бы при 30 фпс, ведь это — не идеал. Но сейчас я знаю, что 30 фпс — нормально.
Лет десять назад я, как и каждый школьник, у которого есть лишь две градации: идеал и дно, определенно плакал бы при 30 фпс, ведь это — не идеал. Но сейчас я знаю, что 30 фпс — нормально.
Господи, просто верх стереотипного мышления. Если вы действительно серьезно, то мне жаль такого «взрослого» человека.
В принципе, ничего удивительного, это ведь рашка.
Господи, просто верх стереотипного мышления. Если вы действительно серьезно, то мне жаль такого «взрослого» человека.
В принципе, ничего удивительного, это ведь рашка.
Господи, просто верх стереотипного мышления. Если вы действительно серьезно, то мне жаль такого «взрослого» человека.
В принципе, ничего удивительного, это ведь рашка.
Господи, просто верх стереотипного мышления. Если вы действительно серьезно, то мне жаль такого «взрослого» человека.
В принципе, ничего удивительного, это ведь рашка.
Господи, просто верх стереотипного мышления. Если вы действительно серьезно, то мне жаль такого «взрослого» человека.
В принципе, ничего удивительного, это ведь рашка.
Господи, просто верх стереотипного мышления. Если вы действительно серьезно, то мне жаль такого «взрослого» человека.
В принципе, ничего удивительного, это ведь рашка.
Господи, просто верх стереотипного мышления. Если вы действительно серьезно, то мне жаль такого «взрослого» человека.
В принципе, ничего удивительного, это ведь рашка.
Господи, просто верх стереотипного мышления. Если вы действительно серьезно, то мне жаль такого «взрослого» человека.
В принципе, ничего удивительного, это ведь рашка.
Господи, просто верх стереотипного мышления. Если вы действительно серьезно, то мне жаль такого «взрослого» человека.
В принципе, ничего удивительного, это ведь рашка.
Господи, просто верх стереотипного мышления. Если вы действительно серьезно, то мне жаль такого «взрослого» человека.
В принципе, ничего удивительного, это ведь рашка.
Господи, просто верх стереотипного мышления. Если вы действительно серьезно, то мне жаль такого «взрослого» человека.
В принципе, ничего удивительного, это ведь рашка.
Вы скатились в демагогию. С каких времен подростковый максимализм стал стереотипным? Часть взросления. Не обьективная часть, это да. Это я и имел в виду.
Вы скатились в демагогию. С каких времен подростковый максимализм стал стереотипным? Часть взросления. Не обьективная часть, это да. Это я и имел в виду.
Вы скатились в демагогию. С каких времен подростковый максимализм стал стереотипным? Часть взросления. Не обьективная часть, это да. Это я и имел в виду.
Вы скатились в демагогию. С каких времен подростковый максимализм стал стереотипным? Часть взросления. Не обьективная часть, это да. Это я и имел в виду.
Вы скатились в демагогию. С каких времен подростковый максимализм стал стереотипным? Часть взросления. Не обьективная часть, это да. Это я и имел в виду.
Вы скатились в демагогию. С каких времен подростковый максимализм стал стереотипным? Часть взросления. Не обьективная часть, это да. Это я и имел в виду.
Вы скатились в демагогию. С каких времен подростковый максимализм стал стереотипным? Часть взросления. Не обьективная часть, это да. Это я и имел в виду.
Вы скатились в демагогию. С каких времен подростковый максимализм стал стереотипным? Часть взросления. Не обьективная часть, это да. Это я и имел в виду.
Вы скатились в демагогию. С каких времен подростковый максимализм стал стереотипным? Часть взросления. Не обьективная часть, это да. Это я и имел в виду.
Вы скатились в демагогию. С каких времен подростковый максимализм стал стереотипным? Часть взросления. Не обьективная часть, это да. Это я и имел в виду.
Вы скатились в демагогию. С каких времен подростковый максимализм стал стереотипным? Часть взросления. Не обьективная часть, это да. Это я и имел в виду.