Tesla открыла прием предзаказов и цены на Solar Roof

Компания Tesla начала принимать предзаказы на крыши со встроенными солнечными батареями Solar Roof и огласила цены на них.

Солнечные панели для дома средних размеров обойдутся в $21,85 за 0,09 кв.м. На сайте появился калькулятор площади и стоимости, где можно рассчитать цену конкретной Solar Roof. Журналисты уже подсчитали, что обустройство кровли среднего дома (площадью около 185 кв.м.) с 40% покрытием обойдется примерно в $50 тыс. после вычета налогов, а сгенерированная энергия за 30 лет использования выльется в $64 тыс.

Tesla утверждает, что нет необходимости покрывать всю крышу новой черепицей — достаточно и 40% для покрытия всех нужд потребления электроэнергии. Крыша Tesla использует два типа плиток — «солнечные» и «не солнечные».

Начать установку панелей в США планируют этим летом, а в следующем году выйти за пределы страны. Заказ можно сделать «почти в любую страну». Пока для предзаказов доступны только варианты текстурированное или матовое стекло. Компания обещает пожизненную гарантию на панели Solar Roof.

Прокрутить вверх