Apple представила обновленный Macbook

Вслед за Microsoft, вчера свое мероприятие провела и компания Apple. В основном ивент был посвящен обновленной линейке MacBook Pro, отличительной фишкой которого стала сенсорная панель Touch Bar.
Touch Bar — сенсорная OLED-панель над клавиатурой, призванная заменить ряд функциональных клавиш. Функционал Touch Bar меняется в зависимости от запущенной программы. Конечно, в целом вся линейка стала тоньше и мощнее предыдущей, получила еще более четкий и яркий дисплей, обновленную систему динамиков с качественным звуком и порты Thunderbolt/USB-C. Еще одна новая фишка — Touch ID, продвинутый сканер отпечатка пальцев для идентификации и смены пользователя, а также выполнения различных надёжных финансовых операций в Интернете.

Впрочем, будет среди новых Macbook Pro и модели без Touch Bar и Touch ID, цены на подобные модели стартуют от $1299 (120000 рублей). Самая старшая 15-дюймовая модель со всеми наворотами, 4-мя портами Thunderbolt 3/USB-C  и мощной начинкой будет продаваться за $2800 (и это не предел).

Прокрутить вверх