Вконтакте покажет International 2016 турнир по DOTA2

Киберспорт, короче, полным ходом выходит в России в мейнстрим. Ждем когда по основным каналам показывать начнут )

Пресс-релиз:
«ВКонтакте в сотрудничестве со студией RuHub покажет русскоязычную трансляцию ежегодного турнира по игре Dota 2 — The International 2016 — прямо в социальной сети.
Со 2 по 13 августа русскоязычные любители киберспорта смогут следить за ходом соревнований в Сиэтле в прямом эфире ВКонтакте: трансляции будут доступны на официальной странице The International 2016 — vk.com/ti2016​​.
За звание чемпионов мира по Dota 2 сразятся 18 лучших коллективов из 23 стран Европы, Азии и Северной Америки, в том числе представитель СНГ — команда Natus Vincere. Призовой фонд The International на данный момент превышает 19 млн долларов США, что является рекордом для киберспортивных турниров.
«Огромная часть аудитории ВКонтакте — это фанаты игр и киберспорта, и мы стремимся быть главным информационным ресурсом по этому направлению. Уже сейчас пользователи могут следить за ключевыми событиями киберспорта, не покидая социальной сети. Мы активно сотрудничаем с​ такими​ мейджорами игровой индустрии как Valve и ESforce, поэтому впредь подобных проектов станет ещё больше», — комментирует Александр Щепилов, менеджер по направлению «Игры и киберспорт» ВКонтакте.
ВКонтакте регулярно проводит трансляции крупнейших игровых мероприятий. Ранее пользователи социальной сети смотрели в прямом эфире пресс-конференции выставки Electronic Entertainment Expo (E3), международный турнир All-Star Event 2015 и региональную Континентальную лигу (LCL) по League of Legends, соревнования по Warface, Crossfire, AW: Проект Армата и другим игровым дисциплинам. Кроме того, о новостях игровой индустрии и киберспорта пишет внутреннее издание VK Gaming.
«

Прокрутить вверх