Финал чемпионата мира по Лиге Легенд покажут на 2х2

Киберспорт на телеке не заставил себя ждать — финал чемпионата LOL появится в эфире 2х2. Канал в очередной раз пытается быть современным. Интересно, смотрят ли игроки в LOL телек. В любом случае, Riot молодцы, 2х2 молодцы.

Пресс-релиз:
Финал Чемпионата мира 2015 неуклонно приближается — до решающего матча остается всего 10 дней. Riot Games совместно с телеканалом 2×2 рады анонсировать беспрецендентную новость — впервые финал киберспортивного Чемпионата мира будет показан на российском ТВ, причем в день самого события!
31 октября в 23:10 на российском федеральном канале 2х2 – вы сможете увидеть самые яркие моменты заключительного дня ЧМ 2015 по League of Legends: зрелищную церемонию открытия, решающую игру серии и награждение победителей в сопровождении профессиональных комментариев на русском языке.
На глазах многомиллионной аудитории болельщиков две лучшие команды мира сойдутся в решающей схватке за чемпионский кубок и 1 миллион долларов, полагающиеся победителю.
Лев Макаров, генеральный директор канала 2х2: «Мы приняли решение о трансляции этого мероприятия, потому что уверены, среди телезрителей 2х2 много поклонников видеоигр. Впервые в истории канала мы выпустим телевизионную версию киберспортивного финала в один день с событием. Подобного прецедента на канале еще не было. Во всем мире этот способ времяпрепровождения занимает важное место у совершенно разных аудиторий. Компьютерные игры давно перестали быть подростковым развлечением. Такой вид массовой культуры интересен не только школьникам и ботаникам-интровертам, но и состоявшимся людям. К тому же, это и увлекательный досуг, и способ поправить свое финансовое положение – на кону миллион долларов».
Алексей Крайнов, генеральный директор российского офиса компании Riot Games: «Трансляция финала киберспортивного чемпионата – это уникальная история для российского ТВ, большой праздник для миллионов фанатов игры и значимое событие для мирового киберспорта в целом. Мы рады, что она происходит именно на 2×2 – канале, который близок по духу и нам, и, надеюсь, всем настоящим геймерам».

Настраивайте свои телевизоры на канал 2×2 31 октября в 23.10 — не пропустите во всех смыслах исторический момент: ярчайшие моменты чемпионата увидят вместе с вами миллионы зрителей!

Прокрутить вверх