Рубрики
За кадром

Дрифт

Народ, объясните лоху — как дрифтить правильно? Вообще не получается ( максимум с первого поворота 800 очков снимаю, а с остальными вообще никак.
Теперь я понимаю, почему в «Токийском дрифте» столько пафосных монологов про искусство дрифта )

PS. Речь про руль. На джое все дрифтят.

Автор: Антон Логвинов

33 ответа к “Дрифт”

Ребят, может кто подскажет, почему в ГТ6 гоночные костюмы не одеваются? Я купил костюм Сенны, все ок, деньги списались, а костюм как был по стандарту так и остался, покупал еще и другие все тоже самое. Это у меня такой баг или еще у кого наблюдается? (простите что чутка не в тему, просто хз где еще спросить).

Антон, ну честно с наскока дрифт не осилить.. Прям вот вообще. Нужно принаровиться ловить машину и сочетать угол со скоростью, чтобы тебя и не уносило и чтобы занос не прерывался… Это приходит только со опытом и тренировками со слабых машин, например RX-7 на дорожной-жесткой резине.
На той сильве первый, второй поворот оптимально дрифтить на 2 передаче, следующие длиные повороты уже на 3ю переходишь. Ну и к слову в первом повороте набирается 3к очков) А за последнюю секцию 10к 🙂
Дрифт интересен и сложен, на геймпаде проще в том, плане что легко можно подруливать, но даже на нем это не простая задача)
Посмотри видео. Чувак не плохо на деле объясняет.
http://www.youtube.com/watch?v=gEPx9Tr9Dzs

Ездеешь на ручке? Кароч, разгоняйся, потом на пониженную, колёса в край и по ручнику. А вообще смотря на какой машине, попробуй сначала на американцах с избытком мощности, можно разгрузить заднюю а потом с нейтралки выходить на пониженную пергазовкой.
После 6 лет RBRа всё изи))

Я тоже долго не мог пройти но потом понял что сильно давлю на газ во время заноса. Педаль надо всего на пару миллиметров утапливать чтоб полоска газа в худе не поднималась выше четверти и если сильно понесло то отпускать на полсекунды и снова притапливать и тогда машина норм контролится, но это прокатило с первым дрифтом. На RX7 так не получается тк слишком много мощности или я чтото не понимаю. Еще плохо что машину нельзя подкрутить. Ах да, еще шины я спереди ставил мягкие а сзади средние. Вобщем тоже б хотел понять как правильно надо.

Незнаю о какой игре речь идет, но в жизни подъезжая к повороту, включаю пониженную, педаль в пол, сначала поворачиваю руль в сторону повороту, и как только жопу начинает заносить руль в другую сторону и дрифтишь ))

стоит еще сделать развал хотя бы небольшой
и резину лучше мягкую не брать
можно еще например спереди среднюю поставить и назад жесткую

Напомнило: «Давай за 40 секунд основы Дрифта» (с) Токийский Форсаж =) А вообще тема интересна, так как всегда сложно с дрифтом.

такая же фигня с рулем была, помню теории начитался, а как попробовал, так и сел в лужу. Еще с пролога 5 понял, что только от теории толку мало, это как научиться плавать в воде. В итоге кое как что-то освоил, плохо в общем получается. Тренироваться больше надо, и все придет

Вот я тоже замучался, вчера часа 3 катался, в итоге до серебра так и не добрался 3250 максимум, на третьем повороте никак набрать не могу очков нормально, 500 в лучшем случае.
P.S. Антон, кататься то будем?

Добавить комментарий