Рубрики
Избранное Кино

Robot Jox, Macross Saga, Mechwarrior и другие — Pacific Rim 30 лет назад

Мы тут в связи с просмотром Тихоокеанского рубежа начали ностальгировать и вспоминать всякое. Конечно, макросс с волтроном и макстаром, и грендайзером первым делом, но потом скинули трейлер Robot Jox и о да. Я вспомнил кино далекого детства. Интересно оно тем, что авторы спиздили практически весь лор с Battletech/MechWarrior, но переложили на более массовое сознание. Никаких инопланетных войн. СССР с Америкой решают территориальные споры посредством битв гигантских роботов (ау, кланы). При этом, советские воины — выращенные в пробирках генетические воины, которые презирают вольнорожденных. Там прям вплоть до сцен из книжек по BT.

UPD: Ну, и давайте дальше.
Стыдно признаться, но в школе я ставил магнитафон на таймер, чтобы записать серию Грендайзера )

Но в целом грендайзер был уебищней даже Макрона 1, которого смотрели все, потому что он был на 2х2 первым.

Грендайзер наоборот был последним и его смотрели скорее потому что ничего нормального не показывали — Voltron и Robotech уже закончились.

Когда я был чуть постарше до страны наконец-то дошел Battletech. То есть, я, конечно, играл в MechWarrior в далеком детстве, но только с выходом второй части и приходом настолки появилось комьюнити с первыми сайтами.

Но, честно говоря, самое крутое, что когда-либо делали про больших роботов — это Macross Saga. Именно с нее в Battletech/MechWarrior спиздили половину роботов. Конечно, будучи белым, я смотрел Robotech — переделанную американскую версию. Я был во втором классе, когда его показывали, но в начале 2000х я купил полное издание на DVD и пересмотрел уже в сознательном возрасте. И это было охуительно. Серьезно, считаю, что это одна из самых главных космоопер наряду с SW/BSG/B5.

Лучше подтверждение тому — то, что Макросс Сага до сих пор жива, выходят новый мульты, пускай и не очень толковые. Недавно исполнилось 25 лет в честь чего авторы устроили аэрошоу из всех моделей культового истрибетеля-трансформера валькирия.

Но надо, конечно, жить в японии, чтобы осознавать насколько крут Макросс — там новые коллекционные фигурки с эксклюзивными обвесами чуть ли не каждый месяц выходят.
85NtCcrUcco

Автор: Антон Логвинов

38 ответов к “Robot Jox, Macross Saga, Mechwarrior и другие — Pacific Rim 30 лет назад”

А я, услышав про Pacific Rim, решил скачать Mechwarrior Online снова. Покинул его из-за того, что были фатальные глюки, которые попросту играть не позволяли. Теперь всё поправили, игра стала реально лучше, хотя в настройках надо ещё покопаться.
Антон, какой класс робота предпочитаете? Вы недавно говорили, что в MWO всё ещё поигрываете.

По моему, лучшее что было в жанре про Большых Человекоподобных Роботов это Mobile Suit Gundam и Neon Genesis Evangelion (рассматриваю только аниме).
Макросс же не столько о роботах, сколько о любовных треугольниках, т. к. в каждой части франшизы они присутствуют и имеют ведущую роль в сюжете.

Спорное заявление. А как вам тогда, Гуррен-лаганн (Tengen Toppa Gurren Lagann) и Код Гиасс(Code Geass), если вы их смотрели?

Давно хотел спросить, Антон, вы смотрите аниме? И если да , то каких жанров?

Гурен-лаганн советовать?) мне он всяких дигимоновпокемонов напомнил когда смотрел: больше, Больше, БОЛЬШЕ, мощнее, Мощнее, МОЩНЕЕ.
Про КГ: хоть я и считаю Зеро лучшим гг (на ряду с кирой и л (из ТС)), но в этом аниме тоже очень много непонятного для белого человека.
Присоединяюсь к вопросу про аниме:) Смотрел ли Антон когда-то черную лагуну, берсерка или охотника на вампиров Ди?)

Ну ты прямо самые сливки взял, ещё можно добавить Темный Мститель Дарксайд

Ди охотник на вампиров был первым аниме которое я посмотрел)

Ну вот… понеслось про аниме)))
лаганн — это такой фури-кури для тех, кто Never knows the best. А самое лучшее аниме — это USAvich. А из современного про роботов Гандам дабл-оу ниче так, вполне там нормальная итория для белого зрителя.

Мне нравится аниме как жанр, но не нравится, что в нем выходит. Из всего, что я смотрел за прошедшие годы, оценил только Миядзаки, Макросс, Тетрадь Смерти, Монстр. С остальным как-то не сложилось.

Советую попробовать новинку «Атака на Титанов». Это сейчас самое эпичное и крутое аниме. Берёт за яйца с первой же серии. Гарантировано!

P.S. Я тоже в детстве тащился по Вольтронам и тд.)

а как относишься к призраку в доспехах?

Смотря в каком возрасте его смотреть и с какими тараканами в голове, меня лично вставило, но второй раз уже не тянет пересматривать.

А мне почему то тоже наиболее всего напомнил Евангелион, хотя я не смотрел это аниме, а просто видел клип много лет назад, ну а вообще не смотрю аниме…

а макрос как и гандам. гандам наверно даже больше понравится альбиносам. остаются только бронированые воины Вотомы (pailsen files — без соплей, с мехами вместо кукол, нерушимым уставом и хреновым начальством)

Что что, а Ева всегда была не столько про роботов и Ангелов, сколько про психологию, самоанализ и внутренние комплексы. Самих сцен с битвами в стиле Майкла Бэя в ней было маловато. Но сюжет, персонажи и особенно концовка в ней просто потрясающие.

Вобще он называется Super Dimensional Fortress Macross, я сам года 2 назад смотрел, если рисовка 1982 года не испугает то вполне нормальный мульт, сюжет и режиссура точно терпимы, а вот в продолжениях более поздних очень крутая анимация.

эх гигантские роботы прошли мимо меня к сожалению
разве что трансформеров и подобные мульты в детстве смотрел да power rangers, но и то немного
ща скачаю macross
надеюсь он действительно так хорош
Антон уже подсадил меня на бсг)

А мне в свое время Exosquad очень нравился. Недавно даже пересматривал. Первая половина там вообще на высоте. Во второй конечно сценаристы подсдулись. Однако персонажи и диалоги прописаны очень глубоко. Иногда даже становится странно — вроде смотришь детский мультик, а темы поднимаются довольно серьезные.

Напомнило прежде всего Евангелион..Гандама нет, т.к там политики часто много, а тут экшон. Ещё разве, что могу припомнить Гуррен-Лаган. Те пару макроссов что я не видел(Macross zero и Macross Plus) ни разу его не напомнили. А американские..кхм..поделки я не смотрел и сейчас уже смотреть не буду. Лучше уж нормальные мехи буду глядеть.

У меня больше всего ассоциаций все же с Евангелионом. Да и момент в начале, когда меху левую руку отрывают, прямая отсылка к первой серии аниме (либо я конченный параноик).

Добавить комментарий