Рубрики
Индустрия Интересное

PSN взломали подчистую, украдены номера кредиток, хакер фигеет с незащищенности информации, а Сони следит за пользователями

В общем, хакеры ломанули PSN подчистую. Также был взломан музыкальный сервис Qriocity. Сначала появилась информация, что некая группа получила доступ ко всей PSN, включая пароли администрации и начали выкачивать нахаляву игры PS Store. Это выглядело бы безобидно, если бы не очевидное — взломав подчистую PSN группа явно получила доступ и к аккаунтам простых пользователей, включая вероятно номера кредитных карт. Sony настолько обосрались, что решили полностью вырубить всю систему, наняли специальную компанию для расследования, чтобы понять что именно украли и залатать бреши в системе безопасности. И только сегодня компания рассказала все как есть. Про кредитки они не уверены, но лично я сомневаюсь, что эти данные были каким-то особым образом защищены.
Скорей всего Sony поплатились за свою самоуверенность. На протяжении пяти лет вся безопасность их структуры, видимо, строилась на уверенности в том, что никто не может взломать PlayStation 3. Может, конечно, это и не так. При желании ломается все. Помнится, Steam некогда ломанули точно также и Валв на протяжении нескольких лет после этого не хранили данные о кредитках. Правда, недавно вот снова начали. Видимо, стали уверенны в собственной крутости.
А PSN будет в дауне еще неделю, ага.

UPDATE: Неизвестный хакер подтвердил, что слил всю информацию с PSN. И он офигел от того насколько плохо была защищена информация. По его словам, у Сони очень много серверов и всего несколько сотрудников, которые за ними следят, а вся информация о кредитных картах записана в простом текстовом файле, который передается по https. Более того, как он говорит, в раниие годы они вообще передавали ее по http.
Также он заявил, что Sony самый большой шпион за своими пользователями. Компания собирает всю информацию — от того во что и сколько вы играете, до того, какие джойстики и периферию подключаете к системе.

Автор: Антон Логвинов

34 ответа к “PSN взломали подчистую, украдены номера кредиток, хакер фигеет с незащищенности информации, а Сони следит за пользователями”

Хм, немного не понимаю логику Sony… Ладно, что ps3 не взламывалась, но не использовать шифрование при передачи подобной инфы, полнейший бред.

Ну хакеры спокойно и дезу сливать могут , что бы подпортить репутацию…хотя всё это больше похоже на правду. Мне повезло , как раз перед падением я сменил старую карту на новую другого банка, а я ещё растраивался что не успел её вбить и купить цифровую версию Borterland)

Интересно, и никакие рейтинговые агенства не нужны. Статистику собирала сама консоль. Другое дело как это все защищалось.
Неужели никто не мог подумать, что рано или поздно попробуют взломать ПСН? Тем более в активизировавшиеся хакеры какбэ намекали на подобные вещи.

Слишком много вопросов к Соне…

Билять! Во первых https достаточно надежна её используюет и Гугль и банки и интернет магазины. Ключевая фраза — «With all those CFWs spreading around, this is not secure anymore.» «Such sensitive data can now be captured by anyone who builds his own custom firmware with custom certificates. There are some noobie scripts can phish user data. As many of these people are using a third party DNS, they are a potential victim of phishing.»

Теперь расскажите пожалуйста, зачем и как Сони должна защищать мудаков, которые ставят на свои PS3 CFW и при этом оказываются такими дебилами, что ещё и вносят в эту помойку данные своей кредитки.

Во-вторых — CVV или балабол.

А что касается OMG «Sony следит за своими пользователями!!!» то Steam пару месяцев назад публиковал отчет о том, какие операционки, процессоры и видеокарты стоят у их пользователей. OMFG!!! СТИМ ШПИОНИТ ЗА СВОИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ!!!

Вот что-что а Стим добровольно не берет информацию о вас, только с вашего разрешения. Так, что давай не метай стрелки и неси конкретную чушь.

Затянулась чет у сони черная полоса…Боюсь,что это намного ускорит выход новой консоли…Думаю,что они уже не сумеют в этом поколении залатать все дыры.

Мда. Хорошо, что я не доверяю кредиткам. Предпочитаю покупать ключики в коробках. Консерватизм рулит.:) Перед дауном на счете оставалось рублей 500. Вряд ли хакеры на них польстятся.

Если у тебя будет отключен CVV, а у меня будет номер твоей карты, тогда я могу на твои деньги покупать себе товары на amazon, например.

Украдены имена и фамилии, домашние адреса, номера телефонов, адреса и пароли электронной почты, даты рождения, номера, сроки действия кредитных карт, а также коды CVV/CVV2… В общем Сони попали, как я понимаю после того как у кого-то украдут деньги он может подать в суд на Сони о возмещении…

2 тезиса.
1. поплатились, чем выше нос поднимешь тем больнее падать
2. он вытекает из 1. ничего бы не было не запрети компания линухи на пс3 ставить

А вот ведь как странно получается. На носу анонс Вии2 и возможно много интересных и хардкорных игр для нее и кучей казуала есенно. Микрософт по тихому свалила в казуальный сектор, а Сони как то тихонько идет пусть если не на крах, то на большие убытки. Вот ведь судьба..

Добавить комментарий