Рубрики
Игры Индустрия Интересное

Геймленд попал под ФАС

То, что издательство Геймленд адски завышает тиражи своих изданий — ни для кого не секрет многие годы. Но впервые они на этом попались и попали в поле зрения властей. Конечно, Дима решит вопрос, но зато многие увидят реальную аудиторию. Полный список хулиганов можно посмотреть у Новой Газеты, а вот что касается ГЛ:

Автор: Антон Логвинов

22 ответа к “Геймленд попал под ФАС”

Надеюсь, после того как gameland подловили на завышении тиражей (что в общем-то и так было известно многие годы), они наконец-то открыто сознаются в этом и их юридический отдел не станет придумывать никакие мерзкие отговорки в стиле «так надо было, да и вообще все так делают».

Я процитирую одного известного полоумного:
«»»Так вот, дорогие, ваши деньги (и, соответственно, ваше мнение) никому не нужны. В России нет журналов, которые бы, как какая-нибудь «Комсомольская правда», жили бы с тиража. Игровые издания живут, жили и будут жить исключительно с продажи рекламы, продажи обложек и продажи рецензий, сопровождающейся откатами пиар-менеджерам издателей, которым надо как-то потратить выделенные на маркетинг игры деньги и не остаться в обиде. Тираж в этой экономике дело лишнее и, более того, чрезвычайно накладное — надо напечатать все эти красивые глянцевые кипы в Финляндии, перевезти через границу (некоторые хитрые издатели умудряются узнавать на таможне, сколько РЕАЛЬНО ввезли журналов в Россию — обычно эта цифра отличается от заявленного тиража в несколько раз. В меньшую, естественно, сторону), затем втюхать оптовикам (вход в розничные сети и выкладка журналов на видном месте стоят денег), после чего еще и разобраться с «возвратом» (то есть, нераспроданными журналами — возврат в 10% считается ОЧЕНЬ хорошим). Плюс добавьте сюда торренты, из которых школьники наловчились скачивать пдфы любимых журналок, не платя ни копейки. В итоге РЕАЛЬНО продается на несколько порядков меньше журналов, чем это указано в выходных данных, на деньги с их продаж не то, что целую редакцию — канарейку не прокормишь.»»»

Антон, а можно как-то игры, видео и музыку на ipod touch бесплатно перекинуть. Просто ты писал, что саундтрек из игры пойдет сразу в Айпод, так как? Только за деньги или по-другому?. Собираюсь купить ipod и не знаю что делать

Добавить комментарий