Рубрики
Игры

PS3 — 20 эксклюзивов в 2011

В блоге PS3 хвастаются экскюзивами в этом году. Среди них два мастхэва (inFamous2,Uncharted3), две о прекрастном (LastGuardian, LBP2) и много всего просто хорошего. Потом у меня еще спрашивают, почему я так люблю PS3. А я не перестаю отвечать, что любю игры, а не платформы.

Автор: Антон Логвинов

90 ответов к “PS3 — 20 эксклюзивов в 2011”

Ну смотрю какой еще) Вот у меня глянцевый — да класс, а товарищ матовый взял, ибо не хочет царапин 😀 он какой-то такой же, как старый ))

я тоже брал глянцевый, ибо тогда матовые не продавали. покупал пока был в отпуске(летом), на экскурсии в Андору, там он стоит 9 000 руб.(329,95 евро)

нет, я ошибся 229, не 329.
тогда курс был 40 руб

нет, я ошибся не 330, а 230. и курс тогда был 40

А чё там с боксом? Вроде пока только Gears of War 3 и Forza намечается. Антон сами чё думаете, майки кроме этого заготовили что небудь?

Ну любите вы пс3 из-за тех игр, в которые можно на ней поиграть. Следовательно PC можно вообще выкинуть в окно, так как на нем играть не во что, особенно если есть консольки.

Продукция валв не говно 🙂 Хоть они и выпусают на консольках свои игры, но все же почитаются пека-игроками, да и все ждут от них портал 2 и развязку главной интриги — эпизод 3

Повезло же валв — их почитают пека игроки.

уже нет. Да, у них есть хардкорно заточенный L4D и движок, прекрасно подходящий для любительских модификаций, но это уже не ПК разработчик

да, но сбрасывать полностью ПК со счетов тоже не стоит. Одна из лучших игр этого года и лучший хоррор за последние несколько лет — amnesia: the dark descent вышел только на ПК. Starcraft 2 невероятно силен мультом, на консолях такого качественного мультиплеера с перспективами на годы никогда не было и нету. Так что стоит входить в суждениях в крайности

Зачем покупать когда можно скачать, и когда есть такие как вы, которые покупают?)))

мб, потому, что я хочу заплатить за труд людей, особенно когда это не fifa выходящая каждый год без изменений, а проект над которым реально работали и вкладывали душу

к слову, о FIFA. Если она на компе и не меняется фактически (исключаем этот год, да и то там чистый порт 10ый с новыми составами), то это не значит, что на консольках все стоит на месте. на боксе уже FIFA 07 была в HD, а сейчас там графика дошла до суперреализма.

я в принципе не отрицаю, что за консолями будущее, а в других странах уже и настоящее)) просто в России преобладают ПК геймеры, причины тут исключительно финансовые, хотя по мне, например, управление в шутерах джойстиком очень карявое и слава богу у меня есть клава с мышью

Просто у некоторых руки из жопы растут.

ск2 моего внимания не заслуживает, а цивилка скоро в фейсбук придет, так что не беснуйся, обычным пк-играм крышка

Вполне возможно для тебя это нормально, но за эти деньги я куплю 2-3 игры для ПК, мне так выгоднее(если бы у меня были лишние деньги, я бы купил приставку, но в том то и дело что у меня, как и у большинства россиян их нет)

ок, не знал что на PS есть пиратство)

ну молодец, а я лучше буду покупать относительно дешевые игры для ПК, чем буду воровать, тем более у людей которые стараются сделать что-то по настоящему хорошее

Лучше уже платить по 1500, чем играть на пк

Ты о чем? Просто на пк играть — себя не уважать

Странно, что Microsoft не уделяет столь большого внимания к Xbox-360-эксклюзивам. Я слышал, что они вообще собрались воскрешать PC-гейминг или что-то типа того и уделять бОльшее внимание PC…

Потому что майкрософт сейчас продает много боксов и кинектов, а на игры которые могут не принести прибыль им влом тратится, вот и выходят одни гирсы и попрыгушки. Вообще почти всем потенциальным игрокам насрать на кол-во экзов пс3, всех кого интересует это уже давно приобрели ее. Вон у вии кроме марио вообще нет игр и не вхыодит почти ничего, а продается все равно лучше чем бокс и пс3.

Я не понимаю. Почему вы всегда говорите, что на ПС3 хорошая графика, а в гран туризмо и анчартэд- вообще замечательная? Я задумывался о покупке ПС3, посмотрел в магазине на стэнде графику в гран туризмо и сразу передумал покупать ПС3 т.к. отпугнула графика: никакого сглаживания, текстуры размытые.

Зачем сразу оскорблять? На ПК тоже полно прекрасных игр. И чем плохо, когда в игре «фулхд, дх11, 100 фпс и почетче текстуры», если при этом прилагается хороший геймплей и история? Не надо занимать чью либо сторону чисто ради идеи занять сторону!

По поводу графики на консолях — да, она не такая, как на ПК. А что вы хотели от железки, которой уже несколько лет? Для ПКшного железа это уже старость, а тут из плойки до сих пор выжимают отличную картинку. GT5, кстати, в «фулхд» работает. Тачки выглядят отменно, трек — тоже достойно. А что еще надо? Я и на кватратике по линии помню ездил, и нравилось же.

Для меня консоль и пк — это два дополняющих друг друга девайса. Я никогда не сяду играть в шутер на консоли, если он есть на ПК. Не пототму, что он там лучше или хуже. Просто для меня мышь с клавиатурой — удобнее для стрелялок, чем пад. Но на консолях играть в игры удобнее — это бесспорно.

Я с тобой полностью согласен, такая же ситуация, что не выходит на ПК играю на PS3, а, что выходит на ПК играю с геймпадом так же на телевизоре на любимом диване, кроме шутеров, там тока мышь и клава. Правильно сказал ПК и консоль-два дополняющих друг друга девайса.

Руки кривые в шутеры на геймпаде играть?

На машине тоже на рычагах ездить можно, вместо руля. А что, руки кривые чтоли? Нет. Просто руль-то удобнее.

Ну джой намного удобней клавомыши

Типичный ПКёб. Клаво-мыш не комфортное говно. Геймпад даже для шутеров лучше.

Откуда вас таких повылезало? Пкёб, пкёб… Вы других слов чтоли не знаете? Геймпад уже врос в руки наверно и заменяет пальцы.
Назови мне хоть одного разумного человека, который будет для игры в шутер (именно шутер, а не гта-образные игры) на ПК подключать геймпад и говорить, что это удобнее мыши. Бред.

Играю на консолях 7 лет, на пк — с первого monkey island. Да джойстик удобнее в целом, да комфортнее, но никогда ни в одном шутере от первого лица ты с джойстиком не будешь играть быстрее, точнее и четче, чем с мышью. Чего спорить, об очевидном?

«100 фпс» парень, куда тебе столько? 😀 чел. глаз 24 воспринимает. 40-предел, больше не надо.

У меня такое же ощущение было о графике. Купил сначала телик, потом акустику Hi-Fi, блю-рей и HD медиа плеер. Думаю, чет не хватает, надо приставку купить, естественно взял PS3, ну вроде приставка самая технологичная, графика и звук у нее на высоте. Вобщем, купил слимку с Uncharted 2, принес домой, запустил и уселся на кресле перед теликом. Ну думаю ща офигею, тем более Логвинов в марафоне нахваливал графику, и тут тебе хрена лысого, текстуры какие-то стремные, сглаживания почти нет. Вобщем расстроился, херли, два с половиной килорубля отдал. Поиграл немного и бросил, пошел 23-е февраля отмечать.
И что бы вы думали, на следующий день уселся как нормальный человек на диван, где-то в 2-2,5 метрах от телевизора, и не че вроде играть можно. Но когда дошел до Непала, это что-то с чем-то, графика просто великолепна, ничего подобного я не видел, офигенно проработанные локации, анимация и диалоги, круто поставленный свет (особенно на крыше гостиницы в Непале, он меня очень впечатлил). Еще не надо забывать, что помимо Непала, в игре есть Тибет и Шамбала, где тоже все на высоте все проработано.

Вобщем, полностью согласен с Антоном, припрячте подальше лупу, и просто наслаждайтесь великолепными играми на PS3.

Да и еще, хотел бы поблагодарить Антона и всех ребят из видеомании, который делают марафоны. Благодаря марафонам по Uncharted 2 и Heavy Rain, взял себе PS3 и ни кали не пожалел.

Скорее всего это проблема не графики, а магазина и тех кто в нем работает. Дело в том, что многие продавцы не парятся и тупо подключают консоли композитникам и при этом даже не думают сунуться в настройки. Типа «показывает да и ладно». Я когда коробку хотел брать, пришел в магазин посмотреть, а там графика отстой разрешение под ЭЛТ, я даже сначала испугался, но все-таки купил и уже дома разобрался в чем косяк.

Во-первых: не факт что телек был подключен через HDMI,такое сплошь и рядом. И совсем не понимаю, когда вы успели в азарте гонки разглядеть качество сглаживания, в ГТ5 не этим надо заниматься. Можно узнать: в какой гонке графика вас не пугает?

Ну вы даете… Антон, к тебе набежала школота и устроила холивар)))
А вообще в интернете задолбали все эти споры… «дорого… PS3 говно… X360 говно…»
Тошнит уже.

Вы еще скажите: «Ferrari говно! Она стоит много, денег дохрена нужно на запчасти и бензин!»
Дк гоняйте на ВАЗах)))

Нет денег, не покупай! И не надо плакать и всем говорить об этом.
Нужно было думать, чем будешь зарабатывать деньги, а не гонять в «Контру» на «Де_дасте»…

я что-то тут не нашел ни одного поста «PS3 говно… X360 говно…», дорого да, так это так и есть, это проблема нашей никчемной экономики и поверь ну практически никак не зависит от моего желания заработать

(Ох чувствует задница моя, что я бред написал 😀)

Так, ребятушки — давайте прекратим весь этот холивар и уясним несколько простых вещей:

1. PС создавался изначально не для игр, а для работы — следовательно со словами «PC-шников больше, поэтому это популярнейшая платформа» выступать нельзя, т.к. далеко не все играют.
2. С консолями совсем по-другому — консоли были созданы для отдыха (плюхнулся на диван и играй 🙂 ) и почти каждый, у кого есть консоль, играет
3. Да, когда-то главная платформа постепенно умирает, но списывать совсем уж со счетов, наверно еще рано, все же на ней остается несколько весьма интересных проектов (Portal 2, Bulletstrom, Half Life хоть они и мультиплатформенные, различные крутатенские инди — VVVVVV, Super Meat Boy :3 )
4. На ПК разрабатывать игры намного легче. Взять тот же набор разработки для Crysis или же Unreal Development Kit (UDK) — на консолях же я не припомню ни одной такой вещи (LBP2 считать не будем :>)… хотя в принципе udk уже и айфон посетил
5. Теперь на счет продаж… Ну во-первых на них влияет описанное в 1 и 2 пунктах. Второе здесь — это то, что любой пользователь ПК может куда-то залезть, раскрыть все секреты, естественно в последние годы дело секретами не ограничивается — игры взламывают -> нет выпуску игр на пк.
6. Сами согласитесь — какой-нибудь боевичок в духе CoD’a, приключение (Unch. 2), инт. фильм (Heavy Rain) все таки воспринимается лучше на мягком креслице/диванчике/стульчике, чем перед монитором с согнутой спиной (но все таки стратегии, некоторые инди, несерьезные шутеры (TF2, CSS) лучше воспринимаются именно на пк)

Вывод — игроки пк сами угробили факт частого выпуска игр на пк наглым взломом всего подряд, в большинство действительно кинематрографично-эпичное приятней играть на консольках ибо для этого они и созданы.
Вывод из вывода (:D): ПК больше подходит для какой-то напряженной игры, консоли же больше, скажем, для отдыха

Надеюсь на согласие по многим пунктам в тч с автором :>

Игры в большинстве выходят на всех платформах и уже право человка выбирать на чём играть. На соньке экзы более стоящие. Когдато тоже поднадоела вся канитель с апгрейдом пк и думал взять бокс год был 2007, начитавшись в нете про то как часто он пылает взять его не решился так как гарантию давали всего пол года в магазинах, было б как в Америке 3 года то купил бы. Но вот я что не понимаю как многие люди простили майкам 12 млн брака и покупали 2,3,4 бокса

оффтоп. Мне эволюция серии Uncharted очень напоминает историю с Crash Bandicoot)) 1 часть о себе заявляет, во 2-ой геймплейная формула доводится до идеала,а старина Крэш становится неофициальным символом приставки (наряду с Марио-Нинтендо, Соник-Сега), в 3 части Naughty dog прыгают выше головы,уходят непобежденными,а разработка продолжений отдается сторонним студиям. История имеет привычку повторятся, за судьбу 3-его Uncharted не переживаю ни грамма. Шедевр ис каминг.

И все таки хорошо что ПС3 купил.И не надо херню травить мол родители купили,ишачил как раб все лето что бы купить.По этому и рад,что свое,но игры чертовки стоят доибени денег,может сони сейчас удишевит в связи со случившемся на платформе.И не надо орать нищееб,я ток на первом курсе,до роботы еще далеко.Но пиратство не потдерживаю (за исключением,иногда качаю смотрю и если нравится покупаю,дабы отблагодарить труды разработчиков).

Антон, почитай вот это интервью Сергея Климова из 1С, так, для интереса, где нормальным языком объясняется, почему цена должна быть другая и что это еще и окупается с лихвой.
http://www.ag.ru/articles/interviews/5212
И хватит доказывать свое превосходство величиной зарплаты. Кто-то учитель охиренный, но он в нашей стране не способен купить даже ПС3 и игры к нему, а в где-то в Швеции например, учитель способен не только плойку, но и частный дом, и машину себе обеспечить и содержат всю семью….кароче ты понял

Бля, господа НЕ ПИРАТЫ! А вы фильмы,или музыку тоже покупаете только лицензионные и нивкоем случае не качаете с торрентов?))) Так, что если вы не игровой «пират», так видео-музыкальный точно.
Интересно мнение «папы» сего сайта. Тоха, открой секрет, аудио-видео продукцию с торрентов бесплатных тянешь?

Чувствую не зря я купил новенькую PS3. Уж больно Игромания и Антон нахваливали игры на приствках, не выдержал и купил. Правда пока предыдущие эксклюзивы не пройду — за эти не возьмусь.

Добавить комментарий