Выходной с Джоном Рэмбо, Хищником и Чужими

Рецепт хорошего корпоративного выходного:

1. Три часа треш-катания на картонках с ледяных горок с отшибанием всего и вся.
2. Три часа в call of duty 4.
3. Коллектиный поход на Рэмбо 4 и AVP2.

Кино имени Джона Рэмбо — просто нечто.

Первая сцена: хроника жести, творящейся возле тайланда. Команда генерала в очках техасского полицейского запускает крестьян на минное поле.
Сцена вторая: миссионеры просят Рэмбо отвезти их в джунгли. Там интересно и есть кого просвещать.
Сцена третья: злой генерал в очках техасского полицейского приказывает уничтожить деревню.
Сцена четвертая: миссионеры снова просят Рэмбо отвезти их в джунгли. Там ведь интересно.
Сцена пятая: миссионеры на месте, злой генерал в очках техасского полицейского уничтожает деревню и берет миссионеров в заложники.
Сцена шестая: наемники и Джон Рэмбо отправляются спасать миссионеров. Спасают и бегут от солдатов злого генерала в очках техасского полицейского.
Сцега седьмая: Рэмбо рвет всех на части на протяжении часа. Рвет ловушками, руками, крупнокалиберным пулеметом — всем, что подвернется под руку.

Итог = знайте, когда Силвестр Сталлоне продюсер, сценарист, режиссер и исполнитель главной роли — получается шедевр.
Нет, серьезно. Мы насчитали в этом фильме около полусотни строк диалогов. Все остальное — исключительно изобретательное мясо. Апплодировали чуть ли не пол сеанса. Главные впечатления — «круто чувак с оторванными нагами вылетает после взрыва!», «ах, как у них руки ноги поотрывало» — Джон Рэмбо косит солдат плонтациями, «бля, как ему пол бошки снесло» — снайпер убивает двоих одной пулем со всеми джибсами и т.д. Впечатлений реально масса. Это лучшее B-удовольствие за годы. Обязательно смотреть.
Видно, что снято за очень маленькие деньги, но с душой. Я уверен, что все, кто снимал этот фильм — делали это с ураганным фаном. И главное — такое в других попсовых зализанных боеквиках не увидишь.

AVP Реквием — удивительно, я ожидал полного говна, но нужно признать, что из идеи «запихнуть Чужих и Хищника в подростковый кантри-хоррор» вышел толк. Во-первых, сделано все на удивление правильно по отношению к оригиналам. Начало — идеально передана атмосфера первого Хищника, потом немного Чужого, затем идут Чужие и соответственно Хищник 2, а потом уже типичный эпический кантри-хоррор. Отличных сцен — море. Финальная минута — очень многозначительна и интересна в плане всего франчайза.
Конечно, по-прежнему единственное, что я хочу видеть в кино-AVP — это экранизацию монолитовского экшена AVP2. Но этому сбыться не суждено, так что оцениваем, что имеем и это кино — вполне себе хороший проходняк. На уровне Чужого 4.

Прокрутить вверх