22 марта выйдет ремастер легендарной Day of Tentacle

Легендарный квест Day of Tentacle Тима Шейфера совсем скоро выйдет в ремастере. На GOG.com открыт эксклюзивный предзаказ на PC-версию Day of the Tentacle Remastered

Стала известна дата выхода Day of the Tentacle Remastered — легендарного квеста от Double Fine Productions и LucasArts. Игра выйдет 22 марта, а со вчерашнего дня она доступна для предварительного заказа для PC и PlayStation®. Эксклюзивный предзаказ PC-версии стартовал на развлекательной платформе GOG.com — за 319 рублей можно приобрести версию без DRM и с дополнительными материалами по игре.

Day of the Tentacle, выпущенная в 1993 году компанией LucasArts, — это мультипликационный квест с путешествиями во времени и чудесной атмосферой лёгкого безумия. В этой игре троица странных друзей, работая сообща, должна помешать злобному фиолетовому щупальцу-мутанту захватить мир.

Спустя более 20 лет Day of the Tentacle возвращается в новом обличье. Графическое оформление обновленной игры перерисовано вручную, а звук и музыка полностью переработаны.

Игроки в любой момент смогут переключаться между классическим и современным режимами играми, смешивая и комбинируя старые и новые звук, графику и интерфейс, как пожелают. Также их ждет программа для просмотра концепт-арта к игре и дополнительная звуковая дорожка с комментариями авторов.

Культовая Day of the Tentacle от LucasArts — первая игра, над которой Тим Шейфер работал в качестве соруководителя. Новое специальное издание игры восстановлено и улучшено с тщанием и любовью, невозможными без участия создателей оригинала.

Прокрутить вверх